Cuadro de honor de los equipos campeones de fútbol sala 21/22
Ya se conocen los equipos campeones de fútbol sala en cada una de sus categorías.
TEMPORADA 2021/2022
CATEGORIA | CLUB |
Segunda División B – G. V | Imperial CD |
Tercera División – G XIII | Imperial CD “B” |
Preferente Autonómica FS | AD MSC Sangonera La Verde |
Primera Autonómica FS | F.S. Ciudad de Cartagena |
Tercera Autonómica FS | Colasico Ceuti FS |
Copa Federación masculina | Blanca FS |
División de Honor Juvenil –G. VII | Aljucer ElPozo F.S. |
Nacional Autonómica Juvenil | AD Vistalegre |
Primera Juvenil FS | Jimbee Cartagena FS |
Primera Juvenil FS – G. I | Futsal Molina |
Primera Juvenil FS – G. II | Jimbee Cartagena FS |
Copa Juvenil | Jimbee Cartagena FS |
División de Honor Cadete FS | Aljucer ElPozo F.S. |
Liga Autonómica Cadete FS | El Dulze el Mirador FS |
Liga Autonómica Cadete FS – GI | C.D.U. CiezaPS |
Liga Autonómica Cadete FS – GII | El Dulze el Mirador FS |
Copa Cadete | Futsal PR7 A |
Segunda Cadete | Inter Murcia |
Campeón de España Infantil | Aljucer ElPozo F.S. “A” |
División de Honor Infantil FS | Aljucer ElPozo F.S. “A” |
Liga Autonómica Infantil FS | Okey Viviendas CFS Pinatar |
Liga Autonómica Infantil FS – GI | Ciudad de Lorca FS |
Liga Autonómica Infantil FS – GII | CD Vedruna FS |
Copa Infantil | Aljucer ElPozo F.S. “B” |
Segunda Infantil | Efusal Molina F.S. |
División de Honor Alevín | Aljucer ElPozo F.S. |
Liga Autonómica Alevín - G A | San Pedro Apóstol CFS Pinatar |
Liga Autonómica Alevín - G B | ED Alguazas FS Ready To Sell |
Copa Alevín FS | C.D. Murcia F.S. |
Segunda Alevín Grupo 1 | C.D. Cordillera |
Segunda Alevín Grupo 2 | CB Murcia Jesus María |
División de Honor Benjamín FS | C.D. Puerto Mazarrón FS |
Copa Benjamín | SPYR Alhama |
Liga Autonómica Benjamín | Aljucer ElPozo FS “A” |
Segunda Benjamín Grupo 1 | Inter Murcia La Arboleja |
Segunda Benjamín Grupo 2 | CD Campos / SM Formidables |
División de Honor PreBenjamín | CD Puerto Mazarron FS |
Copa PreBenjamín | CD Puerto Mazarron FS |
Segunda PreBenjamín | ADE Colegio Monteagudo |
Liga Debutantes FS | Todos los participantes |
CATEGORIA | CAMPEON |
Segunda División Femenina – GIII | Roldan FS B |
Preferente Autonómica Femenino | La Boca Te Lía Futsal Alcantarilla |
Copa Federación Femenina | E.D. Abanilla |
Juvenil Femenino | EFSB Jumilla |
Cadete Femenino | S.D. Hispania Yecla |
Copa Cadete Femenino | La Boca te Lía Futsal Alcantarilla |
Infantil Femenino | La Boca te Lía Futsal Alcantarilla “A” |
Copa Infantil Femenino | La Boca te Lía Futsal Alcantarilla “B” |
SELECCIONES DE FUTBOL SALA
CATEGORIA | CLASIFICACION |
SUB-19 | NOVENO DE ESPAÑA |
SUB-16 | SUBCAMPEON DE ESPAÑA |
INFANTIL | SEXTA DE ESPAÑA |
ALEVIN | OCTAVO DE ESPAÑA |
BENJAMIN | OCTAVOS DE ESPAÑA |
FEMENINA Sub-19 | CAMPEONA DE ESPAÑA |
SUB-16 FEMENINA | QUINTO DE ESPAÑA |
INFANTIL FEMENINA | SEPTIMA DE ESPAÑA |
ALEVIN FEMENINA | CUARTOS DE ESPAÑA |