Cuadro de honor de los equipos campeones de fútbol 21/22
Adjuntamos el cuadro de honor de fútbol de la temporada 2021/2022.
CUADRO DE HONOR FÚTBOL 2021/2022 |
CAMPEONES CATEGORÍA AFICIONADO | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
TERCERA DIVISIÓN | XIII | YECLANO DEPORTIVO |
PREFERENTE AUTONÓMICA | PRIMERO | MULEÑO C.F. |
PREFERENTE AUTONÓMICA | SEGUNDO | ALCANTARILLA F.C. |
PRIMERA AUTONÓMICA | ÚNICO | C.D. LUMBRERAS |
SEGUNDA AUTONÓMICA | PRIMERO | E.M.F. FUENTE ÁLAMO |
SEGUNDA AUTONÓMICA | SEGUNDO | E.F. ALTORREAL |
TERCERA AUTONÓMICA | LIGA | A.D. ALBERCA AMISTAD |
TERCERA AUTONÓMICA | PLAY-OFF | A.D. CEUTÍ VETERANOS |
LIGA SUB-23 | PRIMERO | E.F. ESPERANZA V. CARIDAD |
LIGA SUB-23 | SEGUNDO | E.F. MURCIA PROMESAS |
CAMPEONES CATEGORÍA JUVENIL | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA NACIONAL JUVENIL | DÉCIMO | UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA C.F. |
PRIMERA JUVENIL | PRIMERO | C.D. MEDITERRÁNEO |
PRIMERA JUVENIL | SEGUNDO | A.C.R. ESCUELA DE FÚTBOL ÁGUILAS |
PRIMERA JUVENIL | TERCERO | CLUB DEPORTIVO CIEZA |
SEGUNDA JUVENIL | PRIMERO | FÚTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
SEGUNDA JUVENIL | SEGUNDO | E.F. DOLORES DE PACHECO |
SEGUNDA JUVENIL | TERCERO | SAN CRISTOBAL CLUB DE FÚTBOL DE LORCA “B” |
SEGUNDA JUVENIL | CUARTO | C.D. VILLA DE FORTUNA |
SEGUNDA JUVENIL | QUINTO | ACADÉMICO MURCIA C.F. |
SEGUNDA JUVENIL | SEXTO | A.D. VISTALEGRE |
CAMPEONES CATEGORÍA CADETE | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA AUTONÓMICA CADETE | PRIMERO | FÚTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
LIGA AUTONÓMICA CADETE | SEGUNDO | REAL MURCIA C.F. SAD |
PRIMERA CADETE | PRIMERO | FÚTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
PRIMERA CADETE | SEGUNDO | CLUB DEPORTIVO BENIEL |
PRIMERA CADETE | TERCERO | UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA C.F. |
SEGUNDA CADETE | PRIMERO | FÚTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
SEGUNDA CADETE | SEGUNDO | ESCUELA DE FÚTBOL BASE PINATAR |
SEGUNDA CADETE | TERCERO | LORCA CLUB DE FÚTBOL BASE “B” |
SEGUNDA CADETE | CUARTO | E.D.M. CARAVACA DE LA CRUZ “A” |
SEGUNDA CADETE | QUINTO | ATLÉTICO TORREÑO C.F. “A” |
SEGUNDA CADETE | SEXTO | ESCUELA FORMATIVA DE FÚTBOL JUMILLA |
SEGUNDA CADETE | SÉPTIMO | E.F. MURCIA PROMESAS “A” |
SEGUNDA CADETE | OCTAVO | CLUB DEPORTIVO BARNÉS |
CAMPEONES CATEGORÍA INFANTIL | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA AUTONÓMICA INFANTIL | PRIMERO | LORCA CLUB DE FÚTBOL BASE |
LIGA AUTONÓMICA INFANTIL | SEGUNDO | UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA C.F. |
PRIMERA INFANTIL | PRIMERO | HUÉRCAL-OVERA C.F. |
PRIMERA INFANTIL | SEGUNDO | UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA C.F. |
PRIMERA INFANTIL | TERCERO | E.F. MURCIA PROMESAS |
SEGUNDA INFANTIL | PRIMERO | A.D. BARRIO PERAL “A” |
SEGUNDA INFANTIL | SEGUNDO | E.M.F. FUENTE ÁLAMO GESA “A” |
SEGUNDA INFANTIL | TERCERO | CLUB ATLÉTICO PULPILEÑO |
SEGUNDA INFANTIL | CUARTO | CLUB DEPORTIVO PUEBLA DE SOTO “A” |
SEGUNDA INFANTIL | QUINTO | C.D. VETERANOS ALGUAZAS C.F. |
SEGUNDA INFANTIL | SEXTO | E.D. MUNICIPAL FÚTBOL CHURRA |
SEGUNDA INFANTIL | SÉPTIMO | CLUB DEPORTIVO ALBERCA |
SEGUNDA INFANTIL | OCTAVO | CENTRO DEPORTES ESPARRAGAL |
TERCERA INFANTIL | PRIMERO | A.D. RINCÓN DE SECA |
TERCERA INFANTIL | SEGUNDO | ESCUELA DEPORTIVA ABANILLA |
CAMPEONES CATEGORÍA ALEVÍN | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA AUTONÓMICA ALEVÍN | PRIMERO | LORCA CLUB DE FÚTBOL BASE |
LIGA AUTONÓMICA ALEVÍN | SEGUNDO | UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA C.F. |
PRIMERA ALEVÍN | PRIMERO | ASOCIACIÓN DEPORTIVA LA UNIÓN |
PRIMERA ALEVÍN | SEGUNDO | C.D. VETERANOS ALGUAZAS C.F. |
PRIMERA ALEVÍN | TERCERO | UNIÓN DEPORTIVA LOS GARRES |
PRIMERA ALEVÍN | CUARTO | E.F. MURCIA PROMESAS |
SEGUNDA ALEVÍN | PRIMERO | CLUB DEPORTIVO MEDITERRÁNEO |
SEGUNDA ALEVÍN | SEGUNDO | A.C.R. ESCUELA DE FÚTBOL ÁGUILAS |
SEGUNDA ALEVÍN | TERCERO | E.F. ALHAMA “B” |
SEGUNDA ALEVÍN | CUARTO | CLUB BOSCO CIEZA |
SEGUNDA ALEVÍN | QUINTO | CLUB DEPORTIVO ZENETA |
SEGUNDA ALEVÍN | SEXTO | C.F.S. EL PROGRESO |
SEGUNDA ALEVÍN | SÉPTIMO | C.D. VILLA DE FORTUNA |
SEGUNDA ALEVÍN | OCTAVO | R.E.D. EL PALMAR C.F. |
TERCERA ALEVÍN | PRIMERO | E.F. ALHAMA “C” |
TERCERA ALEVÍN | SEGUNDO | E.F. EL RAAL |
TERCERA ALEVÍN | TERCERO | A.D.M. LORQUÍ |
TERCERA ALEVÍN | CUARTO | ESCUELA DE FÚTBOL J.A. CAMACHO “C” |
TERCERA ALEVÍN | QUINTO | U.D. CORVERA |
CAMPEONES CATEGORÍA BENJAMÍN | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA AUTONÓMICA BENJAMÍN | PRIMERO | ESCUELA DE FÚTBOL BASE PINATAR |
LIGA AUTONÓMICA BENJAMÍN | SEGUNDO | UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA C.F. |
PRIMERA BENJAMÍN | PRIMERO | ESCUELA DE FÚTBOL LOS ÁLCAZARES |
PRIMERA BENJAMÍN | SEGUNDO | E.F. MURCIA PROMESAS 24 TC |
PRIMERA BENJAMÍN | TERCERO | A.D.M. LORQUÍ |
PRIMERA BENJAMÍN | CUARTO | C.D. VILLA DE FORTUNA |
SEGUNDA BENJAMÍN | PRIMERO | E.M.F. FUENTE ÁLAMO GESA “A” |
SEGUNDA BENJAMÍN | SEGUNDO | CLUB ATLÉTICO PULPILEÑO |
SEGUNDA BENJAMÍN | TERCERO | CLUB DEPORTIVO PUEBLA DE SOTO |
SEGUNDA BENJAMÍN | CUARTO | ASOCIACIÓN DEPORTIVA VISTALEGRE |
SEGUNDA BENJAMÍN | QUINTO | CENTRO DEPORTES ESPARRAGAL |
TERCERA BENJAMÍN | PRIMERO | A.D. AZARBE “A” |
TERCERA BENJAMÍN | SEGUNDO | E.F. ALHAMA |
TERCERA BENJAMÍN | TERCERO | A.D. CEUTÍ ATLÉTICO-PFS |
CAMPEONES CATEGORÍA PREBENJAMÍN | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA AUTONÓMICA PREBENJAMÍN | ÚNICO | FÚTBOL CLUB CARTAGENA SAD |
PRIMERA PREBENJAMÍN | ÚNICO | LORCA CLUB DE FÚTBOL BASE |
SEGUNDA PREBENJAMÍN | PRIMERO | C.D. VETERANOS ALGUAZAS C.F. |
SEGUNDA PREBENJAMÍN | SEGUNDO | CENTRO DEPORTES ESPARRAGAL |
SEGUNDA PREBENJAMÍN | TERCERO | CLUB DEPORTIVO PUEBLA DE SOTO “A” |
SEGUNDA PREBENJAMÍN | CUARTO | CLUB DEPORTIVO BALA AZUL “A” |
SEGUNDA PREBENJAMÍN | QUINTO | C.D.K. EL PUNTAL |
CAMPEONES CATEGORÍA DEBUTANTES | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
LIGA AUTONÓMICA DEBUTANTES | PRIMERO | PATIÑO SPORTING CLUB DE FÚTBOL |
LIGA AUTONÓMICA DEBUTANTES | SEGUNDO | E.F. MURCIA PROMESAS |
CAMPEONES CATEGORÍA FEMENINO | ||
COMPETICIÓN | GRUPO | EQUIPOS |
PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA | ÚNICO | C.A.P. CIUDAD DE MURCIA |
PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA | PRIMERO | A.D. CEUTÍ ATLÉTICO-MILL |
PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA | SEGUNDO | ALHAMA CLUB DE FÚTBOL |
LIGA INFANTIL / ALEVÍN FEMENINA | PRIMERO | PEÑA MADRIDISTA DE LORCA CLUB DEPORTIVO |
LIGA INFANTIL / ALEVÍN FEMENINA | SEGUNDO | SMX ATHLETIC CLUB DE MURCIA |
LIGA ALEVÍN / BENJAMÍN FEMENINA | ÚNICO | C.F. MOLINA SAN MIGUEL “B” |