Federación de Fútbol de la Región de Murcia
13/08/2021 a las 07:00
Cabecera

Conoce el cuadro de campeones de fútbol de la temporada 20/21

Ya se conoce el cuadro de honor de los campeones de fútbol de la temporada 2020/2021. Son todos estos:


CATEGORÍA

GRUPO

EQUIPO

Tercera División

XIII

ÁGUILAS F.C.

Preferente Autonómica

A

UNIÓN DEPORTIVA CARAVACA

Preferente Autonómica

B

ARCHENA SPORT

Primera Autonómica

Único

ROLDÁN C.D.

Segunda Autonómica

I

C.D. MINERVA

Segunda Autonómica

II

JUMILLA ATLÉTICO C.F.

Liga Sub-23

I

ALGEZARES UNIÓN DEPORTIVA

Liga Sub-23

II

CEUTÍ FOOTBALL CLUB

Liga Sub-23

III

MURCIA PROMESAS - FIBRANET

Liga Nacional Juvenil

X

F.C. CARTAGENA SAD

Primera Juvenil

I

F.C. CARTAGENA SAD

Primera Juvenil

II

S.D. FÚTBOL BASE YECLA

Primera Juvenil

III

RANERO C.F.

Segunda Juvenil

I

A.D. SAN CRISTOBAL

Segunda Juvenil

II

MAR MENOR C.F.

Segunda Juvenil

III

C.F. EL CASTILLO

Segunda Juvenil

IV

E.F. DOLORES DE PACHECO

Segunda Juvenil

V

A.D.M. LORQUÍ

Segunda Juvenil

VI

E.F. ALHAMA

Segunda Juvenil

VII

A.D. AZARBE

Liga Autonómica Cadete

I

F.C. CARTAGENA SAD

Liga Autonómica Cadete

II

REAL MURCIA C.F. SAD

Primera Cadete

I

F.C. CARTAGENA SAD

Primera Cadete

II

UNIÓN ARCHENA F.C.

Primera Cadete

III

UCAM MURCIA C.F.

Segunda Cadete

I

A.D. LA VAGUADA “A”

Segunda Cadete

II

E.F.B. BALSICAS

Segunda Cadete

III

LORCA C.F.B. “B”

Segunda Cadete

IV

A.D. PLAYAS DE ÁGUILAS

Segunda Cadete

V

UNIÓN ARCHENA F.C. “A”

Segunda Cadete

VI

C.D. VETERANOS DE ALGUAZAS

Segunda Cadete

VII

C.F. SANTOMERA

Segunda Cadete

VIII

MURCIA PROMESAS “A” FIBRANET

Liga Autonómica Infantil

I

LORCA C.F.B

Liga Autonómica Infantil

II

UCAM MURCIA C.F.

Primera Infantil

I

LORCA C.F.B.

Primera Infantil

II

A.D. GUADALUPE

Primera Infantil

III

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Segunda Infantil

I

F.C. CARTAGENA SAD

Segunda Infantil

II

E.F.B. PINATAR “A”

Segunda Infantil

III

PEÑA MADRIDISTA DE LORCA CD A

Segunda Infantil

IV

LORCA C.F.B. “B”

Segunda Infantil

V

C.D. BARNÉS

Segunda Infantil

VI

E.F. ALTORREAL “B”

Segunda Infantil

VII

MURCIA PROMESAS “B”- FIBRANET

Segunda Infantil

VIII

MURCIA PROMESAS “A” -FIBRANET

Tercera Infantil Fútbol-8

Único

MULEÑO C.F.

Liga Autonómica Alevín

I

E.F. TORRE PACHECO

Liga Autonómica Alevín

II

CLUB BOSCO DE CIEZA

Liga Autonómica Alevín

III

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Primera Alevín Fútbol-8

I

CARTAGENA F.C.

Primera Alevín Fútbol-8

II

A.C.R. E.F. DE ÁGUILAS

Primera Alevín Fútbol-8

III

E.F. TORRE PACHECO

Primera Alevín Fútbol-8

IV

E.D.M. DE JUMILLA

Primera Alevín Fútbol-8

V

UCAM MURCIA C.F.

Primera Alevín Fútbol-8

VI

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Segunda Alevín Fútbol-8

I

LORCA C.F.B. “A”

Segunda Alevín Fútbol-8

II

LORCA C.F.B. “B”

Segunda Alevín Fútbol-8

III

HUÉRCAL-OVERA C.F.

Segunda Alevín Fútbol-8

V

E.F. SAN MIGUEL “A”

Segunda Alevín Fútbol-8

VI

A.D. CEUTÍ ATLÉTICO

Segunda Alevín Fútbol-8

VII

C.D. PUEBLA DE SOTO

Segunda Alevín Fútbol-8

VIII

PATIÑO SPORTING C.F.

Segunda Alevín Fútbol-8

IX

C.D. BARNÉS “A”

Segunda Alevín Fútbol-8

X

REAL MURCIA C.F. SAD

Tercera Alevín Fútbol-8

I

C.D. PLUS ULTRA

Tercera Alevín Fútbol-8

II

PATIÑO SPORTING C.F.

Tercera Alevín Fútbol-8

III

E.F. SAN MIGUEL

Liga Autonómica Benjamín Fútbol-8

I

LORCA C.F.B.

Liga Autonómica Benjamín Fútbol-8

II

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Liga Autonómica Benjamín Fútbol-8

III

S.D. FÚTBOL BASE YECLA

Primera Benjamín Fútbol-8

I

CARTAGENA F.C.

Primera Benjamín Fútbol-8

II

PEÑA MADRIDISTA LORCA CD

Primera Benjamín Fútbol-8

III

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Primera Benjamín Fútbol-8

IV

E.F. RONDA SUR

Primera Benjamín Fútbol-8

V

CEHEGÍN DEPORTIVO

Segunda Benjamín Fútbol-8

I

C.D. NAVAL

Segunda Benjamín Fútbol-8

II

CLUB ATLÉTICO PULPILEÑO

Segunda Benjamín Fútbol-8

III

C.D. BARNÉS “C”

Segunda Benjamín Fútbol-8

IV

C.D. VETERANOS ALGUAZAS C.F.

Segunda Benjamín Fútbol-8

V

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Tercera Benjamín Fútbol-8

I

A.D. AZARBE “A”

Tercera Benjamín Fútbol-8

II

A.D. VISTALEGRE

Liga Autonómica Prebenjamín Fútbol-9

I

E.F.B. PINATAR

Liga Autonómica Prebenjamín Fútbol-9

II

UNIÓN ARCHENA C.F.

Liga Autonómica Prebenjamín Fútbol-9

III

MURCIA PROMESAS-FIBRANET

Primera Prebenjamín Fútbol-9

Único

C.F. VISTABELLA ALCANTARILLA

Segunda Prebenjamín Fútbol-5

I

E.F. SAN MIGUEL

Segunda Prebenjamín Fútbol-5

II

OLÍMPIC CLUB “A”

Segunda Prebenjamín Fútbol-5

III

C.D. ZENETA

Segunda Prebenjamín Fútbol-5

IV

E.F. MONTECASILLAS

Liga Autonómica Debutantes

Único

E.F. MONTECASILLAS

Preferente Autonómica Femenina

Único

UNIÓN ÁGUILAS FEMENINO

Primera Autonómica Femenina

Único

MAZARRÓN FÉMINAS

Liga Femenina Infantil/Alevín

Único

C.F. MOLINA


0 Me gusta

Me gusta

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.