Comisión Federativa de 3ª División


Cargo Nombre
Presidente D. Mariano Luis Albaladejo Ortiz
Representantes Presidentes Clubes de Tercera División

Comisión Federativa de Preferente Autonómica


Cargo Nombre
Presidente D. Serafín Muñoz García (Montecasillas FC)
Representantes Presidentes Clubes de Preferente Autonómica
Representantes Presidentes Clubes de Primera Autonómica

Comisión Estudio de Fútbol Base


Cargo Nombre
Presidente D. José M. Rico Costa (CD Dolorense)
Presidente Beniaján CF
Presidente Espinardo CF
Presidente AD Rincón de Seca
Presidente EDM Churra
Presidente Montecasillas FC
Presidente Cartagena FC
Presidente CD Dolorense
Presidente Ciudad Jardín EF
Presidente EF Esperanza
Presidente EF Santa Ana
Presidente ACR Águilas
Presidente Lorca Fútbol Base
Presidente Club At. Pulpileño
Presidente CD Bullense
Presidente Cehegín CF
Presidente AD Relesa Las Palas
Presidente EF Torre Pacheco
Presidente Mar Menor CF
Presidente Fútbol Base Yecla
Presidente EDM Jumilla
Presidente CD Beniel
Presidente CF Molina
Presidente Nueva Vanguardia Juvenil
Presidente EDM Totana
Presidente EF Alhama

Comisión Liga Veteranos


Cargo Nombre
Presidente D. Antonio Rincón Núñez
Representantes Presidentes Clubes de Veteranos

Comisión de Fútbol Femenino


Cargo Nombre
Presidente Dª María Teresa Martínez Sánchez
Director Escuela Entrenadores D. Antonio José García Molina
Presidente Comité Árbitros Fútbol D. Javier Lozano Segado
Director Deportivo D. Jesús Rosagro Sánchez
Secretario General D. José Francisco Fernández Soria

 

Comisión directiva de fútbol Sala


Cargo Nombre
Presidente

D. Luciano Herrero Fernández

Vicepresidente FS Amateur

D. José Alfonso Montiel Jaén (Abarán CF)

Vicepresidente FS Selecciones

D. Antonio Emilio Huelbes Ros

Vicepresidente FS Femenino

D. Diego López Abad (La Algaida FS)

Vicepresidencia FS Base

D. Javier Fernández Avilés (CFS Pinatar)

Adjunto Vicepresidencia Base

D. Salvador Provencio Alcón (AD Villa de Librilla)

 

Adjunto Vicepresidencia Base

D. Francisco José Martínez Ferrer (AD Vistalegre)

Adjunto Vicepresidencia Amateur

D. Francisco Javier Franco Martínez

Adjunto Vicepresidencia Femer

D. Joaquín Peñaranda Mondéjar (Efusal Molina)

Adjunto Vicepresidencia Selecciones

D. Óscar Ramón Sánchez Sáez

Vocal 

D. Diego Matas Muñoz (CD El Palmar)

Vocal 

D. Antonio Leal Sáez (CD Murcia)

Vocal

Dña. Pilar Carrasco Pérez de Tudela (Ciudad de Lorca FS)

Vocal

Dña. Antonia González Fernández-Henarejos (Roldán FS)

 

Vocal

D. Paulo Roberto Marques Roris (Futsal PR7)

Vocal

D. Sergio de la Calle Martínez (M Caravaca de la Cruz)

 

Vocal 

Dña. Miriam Zamora Ros (Jugadora)

 

Vocal

D. Juan Carlos Olmos Costa (San Javier)

Vocal

Dña. Maria del Carmen Rojo Páez (CFS El Niño de Mula)

 

Vocal

D. Antonio José Hernández Villanueva (CD Puerto)

Secretario

D. Pedro José Zamora Vera

 

 


Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.