Última noticia
Federación de Fútbol de la Región de Murcia
24/09/2020 05:00 · Tercera División

Disponible el calendario de Tercera División de Fútbol

Ya se conoce el calendario del Grupo XIII de la Tercera División que esta temporada estará dividido en dos grupos de once equipos. La competición dará comienzo el próximo día 18 de octubre y finalizará la primera fase de la liga regular el 28 de marzo. El 11 de abril arrancará la fase 2 de los grupos C, D y E y el 23 de mayo comenzarán las eliminatorias de los play off. La primera jornada del Grupo A es la siguiente:  At. Pulpileño-El Palmar / CD Bullense-Ucam Murcia /  Plus Ultra -Águilas / Olímpico de Totana - SF Cultura Minerva… Ver más

Ver
7 Me gusta

Me gusta
Calendario
Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver C.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDOC.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDO 1 – 3 AGUILAS F.C.
Ver E.D.M.F. CHURRAE.D.M.F. CHURRA 1 – 0 UNION DEPORTIVA LOS GARRES
Ver CLUB ATLETICO PULPILEÑOCLUB ATLETICO PULPILEÑO 1 – 1 EL PALMAR C.F.- ESTRELLA GRANA
Ver CLUB OLIMPICO DE TOTANACLUB OLIMPICO DE TOTANA 0 – 4 SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA
Ver C.D. BULLENSE BIFIBRAC.D. BULLENSE BIFIBRA 0 – 0 UCAM MURCIA C.F. "B"
Ver descansa REAL MURCIA C.F. SAD "B"

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID SANTISTEBAN GARCIADAVID SANTISTEBAN GARCIA F.C. CARTAGENA SAD "B" 11
Ver IÑIGO BARRENECHEA GARCIAIÑIGO BARRENECHEA GARCIA AGUILAS F.C. 10
Ver TOMAS GINES MARTINEZ BENITEZTOMAS GINES MARTINEZ BENITEZ HUERCAL-OVERA C.F 10
Ver EDWARD CAMPBELL SUTHERLANDEDWARD CAMPBELL SUTHERLAND F.C. CARTAGENA SAD "B" 9
Ver PEDRO ALBERTO BENITO PONOMARPEDRO ALBERTO BENITO PONOMAR UCAM MURCIA C.F. "B" 9

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Juan Alejo Riquelme PereaJuan Alejo Riquelme Perea UNION DEPORTIVA LOS GARRES 12
Ver FÉLIX GONZÁLEZ MARTÍNEZFÉLIX GONZÁLEZ MARTÍNEZ C.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDO 10
Ver PABLO  MARTINEZ  HERNANDEZ PABLO MARTINEZ HERNANDEZ EL PALMAR C.F.- ESTRELLA GRANA 9
Ver MANUEL GARCIA LOPEZMANUEL GARCIA LOPEZ CLUB DEPORTIVA MINERA 9
Ver JAVIER  PEREZ RODRIGUEZJAVIER PEREZ RODRIGUEZ HUERCAL-OVERA C.F 8

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver David Manuel Martín MaldonadoDavid Manuel Martín Maldonado UNION DEPORTIVA LOS GARRES 2
Ver FEDERICO ERIC OSTERWALDERFEDERICO ERIC OSTERWALDER MAZARRON F.C. 2
Ver JAY RANDALL SPIRESJAY RANDALL SPIRES HUERCAL-OVERA C.F 2
Ver Miguel Ángel  Ballesta Fernández Miguel Ángel Ballesta Fernández CARTAGENA F.C. 1
Ver MARCOS MORALES MARCOSMARCOS MORALES MARCOS LORCA FUTBOL CLUB, SAD 1

Goles propia puerta

Nombre Equipo Valor
Ver JESUS GIL GARCIAJESUS GIL GARCIA MULEÑO C.F. 2
Ver FRANCISCO CARRILLO ROSILLOFRANCISCO CARRILLO ROSILLO SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA 1
Ver GUILLERMO YEPES MORENOGUILLERMO YEPES MORENO SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA 1
Ver ABEL LOPEZ MONTIELABEL LOPEZ MONTIEL MAR MENOR CLUB DE FUTBOL 1
Ver ASENSIO DAVID MIÑARRO SALINASASENSIO DAVID MIÑARRO SALINAS LORCA FUTBOL CLUB, SAD 1

Sustituciones

Nombre Equipo Valor
Ver PEDRA DANIEL MUÑOZ MARTINEZPEDRA DANIEL MUÑOZ MARTINEZ AGUILAS F.C. 14
Ver ALBERTO RODRIGUEZ SANCHEZALBERTO RODRIGUEZ SANCHEZ CLUB ATLETICO PULPILEÑO 13
Ver JOSE AGUSTIN  MARTINEZ  GONZALEZJOSE AGUSTIN MARTINEZ GONZALEZ CLUB OLIMPICO DE TOTANA 13
Ver PEDRO ALBERTO BENITO PONOMARPEDRO ALBERTO BENITO PONOMAR UCAM MURCIA C.F. "B" 12
Ver SANTIAGO PEREZ TORRESSANTIAGO PEREZ TORRES CLUB DEPORTIVA MINERA 12

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.