Conoce el cuadro de campeones de fútbol de la temporada 20/21
Ya se conoce el cuadro de honor de los campeones de fútbol de la temporada 2020/2021. Son todos estos:
CATEGORÍA | GRUPO | EQUIPO |
Tercera División | XIII | ÁGUILAS F.C. |
Preferente Autonómica | A | UNIÓN DEPORTIVA CARAVACA |
Preferente Autonómica | B | ARCHENA SPORT |
Primera Autonómica | Único | ROLDÁN C.D. |
Segunda Autonómica | I | C.D. MINERVA |
Segunda Autonómica | II | JUMILLA ATLÉTICO C.F. |
Liga Sub-23 | I | ALGEZARES UNIÓN DEPORTIVA |
Liga Sub-23 | II | CEUTÍ FOOTBALL CLUB |
Liga Sub-23 | III | MURCIA PROMESAS - FIBRANET |
Liga Nacional Juvenil | X | F.C. CARTAGENA SAD |
Primera Juvenil | I | F.C. CARTAGENA SAD |
Primera Juvenil | II | S.D. FÚTBOL BASE YECLA |
Primera Juvenil | III | RANERO C.F. |
Segunda Juvenil | I | A.D. SAN CRISTOBAL |
Segunda Juvenil | II | MAR MENOR C.F. |
Segunda Juvenil | III | C.F. EL CASTILLO |
Segunda Juvenil | IV | E.F. DOLORES DE PACHECO |
Segunda Juvenil | V | A.D.M. LORQUÍ |
Segunda Juvenil | VI | E.F. ALHAMA |
Segunda Juvenil | VII | A.D. AZARBE |
Liga Autonómica Cadete | I | F.C. CARTAGENA SAD |
Liga Autonómica Cadete | II | REAL MURCIA C.F. SAD |
Primera Cadete | I | F.C. CARTAGENA SAD |
Primera Cadete | II | UNIÓN ARCHENA F.C. |
Primera Cadete | III | UCAM MURCIA C.F. |
Segunda Cadete | I | A.D. LA VAGUADA “A” |
Segunda Cadete | II | E.F.B. BALSICAS |
Segunda Cadete | III | LORCA C.F.B. “B” |
Segunda Cadete | IV | A.D. PLAYAS DE ÁGUILAS |
Segunda Cadete | V | UNIÓN ARCHENA F.C. “A” |
Segunda Cadete | VI | C.D. VETERANOS DE ALGUAZAS |
Segunda Cadete | VII | C.F. SANTOMERA |
Segunda Cadete | VIII | MURCIA PROMESAS “A” FIBRANET |
Liga Autonómica Infantil | I | LORCA C.F.B |
Liga Autonómica Infantil | II | UCAM MURCIA C.F. |
Primera Infantil | I | LORCA C.F.B. |
Primera Infantil | II | A.D. GUADALUPE |
Primera Infantil | III | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Segunda Infantil | I | F.C. CARTAGENA SAD |
Segunda Infantil | II | E.F.B. PINATAR “A” |
Segunda Infantil | III | PEÑA MADRIDISTA DE LORCA CD A |
Segunda Infantil | IV | LORCA C.F.B. “B” |
Segunda Infantil | V | C.D. BARNÉS |
Segunda Infantil | VI | E.F. ALTORREAL “B” |
Segunda Infantil | VII | MURCIA PROMESAS “B”- FIBRANET |
Segunda Infantil | VIII | MURCIA PROMESAS “A” -FIBRANET |
Tercera Infantil Fútbol-8 | Único | MULEÑO C.F. |
Liga Autonómica Alevín | I | E.F. TORRE PACHECO |
Liga Autonómica Alevín | II | CLUB BOSCO DE CIEZA |
Liga Autonómica Alevín | III | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Primera Alevín Fútbol-8 | I | CARTAGENA F.C. |
Primera Alevín Fútbol-8 | II | A.C.R. E.F. DE ÁGUILAS |
Primera Alevín Fútbol-8 | III | E.F. TORRE PACHECO |
Primera Alevín Fútbol-8 | IV | E.D.M. DE JUMILLA |
Primera Alevín Fútbol-8 | V | UCAM MURCIA C.F. |
Primera Alevín Fútbol-8 | VI | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Segunda Alevín Fútbol-8 | I | LORCA C.F.B. “A” |
Segunda Alevín Fútbol-8 | II | LORCA C.F.B. “B” |
Segunda Alevín Fútbol-8 | III | HUÉRCAL-OVERA C.F. |
Segunda Alevín Fútbol-8 | V | E.F. SAN MIGUEL “A” |
Segunda Alevín Fútbol-8 | VI | A.D. CEUTÍ ATLÉTICO |
Segunda Alevín Fútbol-8 | VII | C.D. PUEBLA DE SOTO |
Segunda Alevín Fútbol-8 | VIII | PATIÑO SPORTING C.F. |
Segunda Alevín Fútbol-8 | IX | C.D. BARNÉS “A” |
Segunda Alevín Fútbol-8 | X | REAL MURCIA C.F. SAD |
Tercera Alevín Fútbol-8 | I | C.D. PLUS ULTRA |
Tercera Alevín Fútbol-8 | II | PATIÑO SPORTING C.F. |
Tercera Alevín Fútbol-8 | III | E.F. SAN MIGUEL |
Liga Autonómica Benjamín Fútbol-8 | I | LORCA C.F.B. |
Liga Autonómica Benjamín Fútbol-8 | II | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Liga Autonómica Benjamín Fútbol-8 | III | S.D. FÚTBOL BASE YECLA |
Primera Benjamín Fútbol-8 | I | CARTAGENA F.C. |
Primera Benjamín Fútbol-8 | II | PEÑA MADRIDISTA LORCA CD |
Primera Benjamín Fútbol-8 | III | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Primera Benjamín Fútbol-8 | IV | E.F. RONDA SUR |
Primera Benjamín Fútbol-8 | V | CEHEGÍN DEPORTIVO |
Segunda Benjamín Fútbol-8 | I | C.D. NAVAL |
Segunda Benjamín Fútbol-8 | II | CLUB ATLÉTICO PULPILEÑO |
Segunda Benjamín Fútbol-8 | III | C.D. BARNÉS “C” |
Segunda Benjamín Fútbol-8 | IV | C.D. VETERANOS ALGUAZAS C.F. |
Segunda Benjamín Fútbol-8 | V | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Tercera Benjamín Fútbol-8 | I | A.D. AZARBE “A” |
Tercera Benjamín Fútbol-8 | II | A.D. VISTALEGRE |
Liga Autonómica Prebenjamín Fútbol-9 | I | E.F.B. PINATAR |
Liga Autonómica Prebenjamín Fútbol-9 | II | UNIÓN ARCHENA C.F. |
Liga Autonómica Prebenjamín Fútbol-9 | III | MURCIA PROMESAS-FIBRANET |
Primera Prebenjamín Fútbol-9 | Único | C.F. VISTABELLA ALCANTARILLA |
Segunda Prebenjamín Fútbol-5 | I | E.F. SAN MIGUEL |
Segunda Prebenjamín Fútbol-5 | II | OLÍMPIC CLUB “A” |
Segunda Prebenjamín Fútbol-5 | III | C.D. ZENETA |
Segunda Prebenjamín Fútbol-5 | IV | E.F. MONTECASILLAS |
Liga Autonómica Debutantes | Único | E.F. MONTECASILLAS |
Preferente Autonómica Femenina | Único | UNIÓN ÁGUILAS FEMENINO |
Primera Autonómica Femenina | Único | MAZARRÓN FÉMINAS |
Liga Femenina Infantil/Alevín | Único | C.F. MOLINA |