Última notícia
Federación de Fútbol Región de Murcia
24/09/2020 09:00 · Tercera División

Disponible el calendario de Tercera División de Fútbol

Ya se conoce el calendario del Grupo XIII de la Tercera División que esta temporada estará dividido en dos grupos de once equipos. La competición dará comienzo el próximo día 18 de octubre y finalizará la primera fase de la liga regular el 28 de marzo. El 11 de abril arrancará la fase 2 de los grupos C, D y E y el 23 de mayo comenzarán las eliminatorias de los play off. La primera jornada del Grupo A es la siguiente:  At. Pulpileño-El Palmar / CD Bullense-Ucam Murcia /  Plus Ultra -Águilas / Olímpico de Totana - SF Cultura Minerva… Ver mais

Ver
7 Gostei

Gostei
Calendário
Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver C.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDOC.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDO 1 – 3 AGUILAS F.C.
Ver E.D.M.F. CHURRAE.D.M.F. CHURRA 1 – 0 UNION DEPORTIVA LOS GARRES
Ver CLUB ATLETICO PULPILEÑOCLUB ATLETICO PULPILEÑO 1 – 1 EL PALMAR C.F.- ESTRELLA GRANA
Ver CLUB OLIMPICO DE TOTANACLUB OLIMPICO DE TOTANA 0 – 4 SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA
Ver C.D. BULLENSE BIFIBRAC.D. BULLENSE BIFIBRA 0 – 0 UCAM MURCIA C.F. "B"
Ver descansa REAL MURCIA C.F. SAD "B"

Gols

Nome Equipe Valor
Ver TOMAS GINES MARTINEZ BENITEZTOMAS GINES MARTINEZ BENITEZ HUERCAL-OVERA C.F 14
Ver PEDRO ALBERTO BENITO PONOMARPEDRO ALBERTO BENITO PONOMAR UCAM MURCIA C.F. "B" 13
Ver Miguel Ángel  Ballesta Fernández Miguel Ángel Ballesta Fernández CARTAGENA F.C. 13
Ver DAVID SANTISTEBAN GARCIADAVID SANTISTEBAN GARCIA F.C. CARTAGENA SAD "B" 12
Ver EDWARD CAMPBELL SUTHERLANDEDWARD CAMPBELL SUTHERLAND F.C. CARTAGENA SAD "B" 12

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver Juan Alejo Riquelme PereaJuan Alejo Riquelme Perea UNION DEPORTIVA LOS GARRES 14
Ver FÉLIX GONZÁLEZ MARTÍNEZFÉLIX GONZÁLEZ MARTÍNEZ C.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDO 14
Ver JAVIER  PEREZ RODRIGUEZJAVIER PEREZ RODRIGUEZ HUERCAL-OVERA C.F 13
Ver MANUEL GARCIA LOPEZMANUEL GARCIA LOPEZ CLUB DEPORTIVA MINERA 13
Ver Adrián Almendros CastilloAdrián Almendros Castillo SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA 12

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver JUAN RAMON MORENO GARCIAJUAN RAMON MORENO GARCIA CLUB DEPORTIVA MINERA 2
Ver ALEXIS VIVEROSALEXIS VIVEROS LORCA FUTBOL CLUB, SAD 2
Ver FEDERICO ERIC OSTERWALDERFEDERICO ERIC OSTERWALDER MAZARRON F.C. 2
Ver David Manuel Martín MaldonadoDavid Manuel Martín Maldonado UNION DEPORTIVA LOS GARRES 2
Ver FRANCISCO RUIZ  LOPEZFRANCISCO RUIZ LOPEZ HUERCAL-OVERA C.F 2

Gols contra

Nome Equipe Valor
Ver JESUS GIL GARCIAJESUS GIL GARCIA MULEÑO C.F. 2
Ver DAVID VERA CARRILLODAVID VERA CARRILLO MAZARRON F.C. 1
Ver ANTONIO JOSE FERNANDEZ VILLAANTONIO JOSE FERNANDEZ VILLA C.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDO 1
Ver FRANCISCO CARRILLO ROSILLOFRANCISCO CARRILLO ROSILLO SOCIEDAD FOMENTO Y CULTURA MINERVA 1
Ver JAVIER SANZ ESPÍNJAVIER SANZ ESPÍN C.D. PLUS ULTRA-MARVIMUNDO 1

Substituições

Nome Equipe Valor
Ver PEDRO SANCHEZ PEREZPEDRO SANCHEZ PEREZ F.C. LA UNION ATLETICO 18
Ver JOSE AGUSTIN  MARTINEZ  GONZALEZJOSE AGUSTIN MARTINEZ GONZALEZ CLUB OLIMPICO DE TOTANA 17
Ver SANTIAGO PEREZ TORRESSANTIAGO PEREZ TORRES CLUB DEPORTIVA MINERA 17
Ver José Antonio Vela SánchezJosé Antonio Vela Sánchez UNION DEPORTIVA LOS GARRES 16
Ver Francisco José Nicolás GonzálezFrancisco José Nicolás González RACING MURCIA F.C. 16

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.

Sponsor técnico

Alianzas

Colaboradores